(056) 443-07-10

Discovery Турагенція Офис №1

пр.Карла Маркса, 52, оф.411 (пл.Освобождения, ТЦ "МРИЯ")

(056) 443-07-10 (097) 936-14-54 (068) 894-74-95

Discovery Турагенція Офис №2

пр. 200 лет Кривого Рога, 7а (ТК "Сотка", 2 этаж)

(056) 443-07-10 (098) 650-46-54

Discovery Турагенція Офис №3

ул. Костенко, 11 (97 квартал)

(056) 443-07-10 (067) 636-15-33 (097) 389-08-68

Discovery Турагенція Офис №4

мкрн. 4-й Заречный, 32

(056) 443-07-10 (067) 635-86-05 (098) 650-46-25

Discovery Турагенція Офис №5

ул.Лермонтова, 37 ( ТРЦ "Victory Plaza")

(097) 443-07-10 (097) 415-69-52

Поиск туров

Лучшие предложения

Авиабилеты

Бронирование он-лайн

Клуб путешественника

Накопительские скдики и бонусы

Визовая поддержка

Помощь и оформление

Горящие туры

"Работа в Польше. Как открыть рабочую визу в Польшу самостоятельно? Пошаговая инструкция".

В этой статье Вы найдете пошаговое описание по открытию визы самостоятельно. 

Вы узнаете о том, какие виды рабочих виз бывают, какой пакет документов Вам необходимо будет собрать и как осуществляется процедура подачи документов.

В предыдущих материалах Вы имели возможность прочесть информацию о том,  как найти работу в Польше без посредников и  «Работа в Польше. 5 правил, как не попасть на мошенников».

Сегодня предлагаю на практике рассмотреть, как открыть рабочую визу самостоятельно.

Содержание материала:

1.     Преимущества рабочей визы

2.     Виды рабочих виз

3.     Пакет необходимых документов

4.     Процедура подачи документов

Преимущества рабочей визы. Национальная виза категории «D», как ее в народе называют «рабочая польская», дает право на официальное трудоустройство в Республике Польша. Обладателям этой визы разрешено пересечение границ других государств границы Евросоюза. Но помните, что Вы не имеете права легально работать на территории других государств, кроме Польши.

Виды рабочих виз.

1.      Виза, сроком пребывания до 180 дней. Этот вид визы, которую обычно открывают при первой подачи.

2.      Виза, сроком пребывания до 360 дней. Как правило, на эту визу подаются после окончания действия визы «180». Но, касательно этой визы есть особенности. Если Вы планируете сразу после окончания визы «180» повторно подаваться на визу и претендуете получить визу, сроком пребывания до 360 дней, Вам необходимо запросить приглашение только у того работодателя, у которого Вы до этого работали. Если же у Вас нет такой возможности, претендовать на повторную подачу Вы имеете право только спустя 6 месяцев после возвращения на территорию Украины и эту визу Вам могут открыть как на 360 дней, так и на 180. Все зависит от решения консула.

Пакет необходимых документов.

Для подачи в визовый центр Вам необходимо будет собрать следующие документы:

а)      Визовая анкета. Анкета должна быть заполнена латинскими буквами. В пунктах 37 и последнее поле на последней странице Вам необходимо поставить подпись. Подпись должна соответствовать подписи в загранпаспорте.  В случае, если анкета будет заполнена не правильно, могут поставить отказ в визе.

б)      Две (1 – в случае подачи в ППВА в Киеве) цветные фотографии. Требования к фотографиям будут прописаны в комментариях к видео.

в)      заграничный паспорт. Требования: должен быть действительным минимум 3 месяца после даты последнего запланированного выезда с территории стран ЕС; должен содержать по крайней мере две свободные страницы (для виз).

г)      Внутренний паспорт – оригинал и копия всех страниц с отметками.

д)      Оригинал и копия страхового медицинского полиса.

е)      Приглашение. Оригинал и копия разрешения на работу на территории Республики Польша, выдано Воеводским управлением. Приглашение должно содержать следующую информацию: Дата выдачи, Название приглашающей фирмы; Фамилия, имя, год рождения приглашенного.

Обратите внимание на изменения, которые были внесены с конца апреля 2015 г. С этого периода времени действует новая форма бланка. На новом бланке с тыльной стороны прописано, что работодатель несет материальную ответственность  в размере 3000 злотых за выдачу фиктивного документа. Польский работодатель с нынешних пор обязан указывать в приглашении заработную плату, на основании которой по приезде заключается трудовой контракт. Если будет обнаружено, что

приглашение фиктивное, ставится отказ в открытие визы.

Процедура подачи документов.

1.      Оплатить в Идея Банке или Кредо Банке сервисный сбор, который на сегодняшний день составляет 450 грн

2.      Зарегистрироваться на подачу документов в Пункт Приема Визовых Анкет. Зарегистрироваться Вы можете как по телефону, так и на сайте.

3.      Подготовьте необходимый пакет документов.

4.      Подайте в назначенный день документы в в Пункт Приема Визовых Анкет.

5.      Оплатите в Пункте Приема Визовых Анкет курьерскую доставку вашего заграничного паспорта и приглашения.

6.      Ожидайте решение о выходе визы в течение от 5 до 15 рабочих дней.

Подводим итоги: соблюдая эти пошаговые инструкции, Вы сможете самостоятельно открыть национальную визу категории «D» (рабочую). Сначала найдите работодателя, который Вас пригласит на работу и вышлет Вам разрешение на работу. Правильно оформите весь пакет документов, запишитесь на подачу документов в пункт приема.

 НО, если Вы боитесь допустить в процессе оформления ошибок, которые могут повлечь за собой отказ в визе и необходимость замены загранпаспорта, так как паспорта с отказами в будущем в работу не принимаются, Вы можете обратиться в Discovery Турагенція. 

Последнее с блога

  • 22-09-2015
    В этой статье Вы узнаете, как не попасть в руки аферистов при поиске работы в Польше. Для работы в Польше Вам необходимо будет оформить национальную  рабочую визу категории "D".
  • 15-09-2015
  • 03-03-2015
    В наше время все больше людей обращается в турфирмы, чтобы получить качественный, полноценный отпуск. Это означает, что этой сфере нужно все больше специалистов, которые смогут организовать клиентам подобные отпуска. Это очень интересный вид деятельности, так как это постоянная работа с новыми людьми, а также работа с различными странами, возможность поближе познакомиться с их традициями и обычаями. Это работа, которая позволит вам дарить радость и позитивные воспоминания всем желающим. Если вы заинтересованы в сфере туризма, то турфирма «Discovery» в Кривом Роге дает вам возможность освоить курсы «менеджер по туризму». Для этой профессии необходимо...

Опрос

Реклама

Чего вы ждете?

Наша команда предлагает только качественные и проверенные туры и направления и готовы ответить на все ваши вопрос!

Последние новости и акции

Мы информируем только свежими акциями и предложениями

Отзывы наших клиентов

Нам важно ваше мнение

  • Карина Лукьянова / г.Киев

    Решение отправится в отпуск было спонтанным. Остановили свой выбор на турфирме Discovery-travel, доверившись отзывам, и не пожалели. Так как это была первая поездка за границу, было много вопросов и сомнений. Спасибо менеджеру Павлу...

  • Карина Лукьянова / г.Киев

    Решение отправится в отпуск было спонтанным. Остановили свой выбор на турфирме Discovery-travel, доверившись отзывам, и не пожалели. Так как это была первая поездка за границу, было много вопросов и сомнений. Спасибо менеджеру Павлу...