(056) 443-07-10

Discovery Турагенція Офис №1

пр.Карла Маркса, 52, оф.411 (пл.Освобождения, ТЦ "МРИЯ")

(056) 443-07-10 (097) 936-14-54 (068) 894-74-95

Discovery Турагенція Офис №2

пр. 200 лет Кривого Рога, 7а (ТК "Сотка", 2 этаж)

(056) 443-07-10 (098) 650-46-54

Discovery Турагенція Офис №3

ул. Костенко, 11 (97 квартал)

(056) 443-07-10 (067) 636-15-33 (097) 389-08-68

Discovery Турагенція Офис №4

мкрн. 4-й Заречный, 32

(056) 443-07-10 (067) 635-86-05 (098) 650-46-25

Discovery Турагенція Офис №5

ул.Лермонтова, 37 ( ТРЦ "Victory Plaza")

(097) 443-07-10 (097) 415-69-52

Поиск туров

Лучшие предложения

Авиабилеты

Бронирование он-лайн

Клуб путешественника

Накопительские скдики и бонусы

Визовая поддержка

Помощь и оформление

Главная / Блог / Статьи / Работа в Польше. 5 правил, как не попасть на мошенников.

Работа в Польше. 5 правил, как не попасть на мошенников.

В предыдущей статье я рассказывала Вам, как найти работу в Польше без посредников, но если Вы все-таки решили воспользоваться услугами агентств, в этой статье я расскажу, как не попасть в руки аферистов при трудоустройстве.
1 правило. 
Изучите всю информацию об агентстве. Узнайте, как долго компания работает на рынке. Где находится офис. Есть ли сайт. Проверьте наличие лицензии. Агентство должно получить лицензию Министерства социальной политики Украины. Информацию можно проверить на  сайте http://www.mlsp.gov.ua. Проверьте дату выдачи и срок действия лицензии, а также, в какие страны агентство имеет право трудоустраивать. Помимо лицензии, узнайте у агентства номер ЕРДПУ и наличие договора с работодателем. Почитайте отзывы и тематические форумы об этом агентстве. И если Вы не найдете никакой информации, ЗАДУМАЙТЕСЬ. 

2 правило. Не оплачивайте до момента заключения договора. Мошенникам Вы будете интересны до момента получения денег. После получения оплаты Вам могут сообщить, что Ваша кандидатура не подошла или, в худшем случае, на другом конце провода могут вообще не снимать трубку.

3 правило. Узнайте, какую категорию визы Вам предлагают открыть. Легально Вы имеете право работать только с рабочей визой категории D. Если Вам предлагают выехать работать по туристической или гостевой визе - не соглашайтесь. У Вас не будет никаких прав и социальных гарантий.

4 правило. Изучите информацию об иностранном работодателе. Найдите название фирмы в Интернете и почитайте, что об этом работодателе пишут другие. Найдите отзывы людей, которые ранее работали у этого работодателя. 

5 правило. Узнайте, нужно ли работодателю специальное разрешение на трудоустройство иностранцев.

ИТАК, подводим итоги:
- если Вам обещают большую заработную плату и при этом средняя заработная плата в этой сфере намного ниже, ЗАДУМАЙТЕСЬ. Это одна из тактик мошенников. Высокой заработной платой они привлекают к себе неопытных людей.
- если Вам не могут внятно разъяснить требования к соискателям или эти требования размыты. Например, отсутствует возрастное ограничение или отсутствие требований касательно опыта работы.
- нет полной информации о тех обязанностях, которые Вы должны будете исполнять. Не указана ни должность, ни условия труда. ЭТО ТОЖЕ ДОЛЖНО ВАС НАСТОРОЖИТЬ. 

Во время собеседования с работником агентства до момента подписания договора Вы имеете право затребовать информация. И эта информация должна быть прописана в договоре, который Вы будете заключать:
- обязанности;
- на какое время будет заключен трудовой договор. Возможно ли его продление или преждевременного расторжения; 
- график работы, 
- оплаты труда: размер заработной платы, график и способы выплат и т.д.
- условия довоза до рабочего места;
- условия проживания и оплаты за проживание;  
- порядок осуществления медицинского и страхового обеспечения.
Перед подписание документов, прочтите их внимательно. 
Не подписывайте контракт, в котором содержатся условия: "и другие виды работ", "все виды работ по требованию работодателя".
Будьте внимательны и берегите себя.


Чего вы ждете?

Наша команда предлагает только качественные и проверенные туры и направления и готовы ответить на все ваши вопрос!

Последние новости и акции

Мы информируем только свежими акциями и предложениями

Отзывы наших клиентов

Нам важно ваше мнение

  • Карина Лукьянова / г.Киев

    Решение отправится в отпуск было спонтанным. Остановили свой выбор на турфирме Discovery-travel, доверившись отзывам, и не пожалели. Так как это была первая поездка за границу, было много вопросов и сомнений. Спасибо менеджеру Павлу...

  • Карина Лукьянова / г.Киев

    Решение отправится в отпуск было спонтанным. Остановили свой выбор на турфирме Discovery-travel, доверившись отзывам, и не пожалели. Так как это была первая поездка за границу, было много вопросов и сомнений. Спасибо менеджеру Павлу...