(056) 443-07-10

Discovery Турагенція Офис №1

пр.Карла Маркса, 52, оф.411 (пл.Освобождения, ТЦ "МРИЯ")

(056) 443-07-10 (097) 936-14-54 (068) 894-74-95

Discovery Турагенція Офис №2

пр. 200 лет Кривого Рога, 7а (ТК "Сотка", 2 этаж)

(056) 443-07-10 (098) 650-46-54

Discovery Турагенція Офис №3

ул. Костенко, 11 (97 квартал)

(056) 443-07-10 (067) 636-15-33 (097) 389-08-68

Discovery Турагенція Офис №4

мкрн. 4-й Заречный, 32

(056) 443-07-10 (067) 635-86-05 (098) 650-46-25

Discovery Турагенція Офис №5

ул.Лермонтова, 37 ( ТРЦ "Victory Plaza")

(097) 443-07-10 (097) 415-69-52

Поиск туров

Лучшие предложения

Авиабилеты

Бронирование он-лайн

Клуб путешественника

Накопительские скдики и бонусы

Визовая поддержка

Помощь и оформление

Главная / Блог / Советы / Что входит в страховку?

Что входит в страховку?

В связи с тем, что сегодня многие люди предпочитают отдыхать за границей, появляется необходимость туристического страхования. Туристическая страховка за границу представляет собой документ, без наличия которого турист не сможет въехать на территорию другого государства. Страны, которые входить в Шенгенскую зону, обязательно должны иметь соответствующую страховку. Эта страховка называется страховка для Шенгена.

Что касается других стран, которые не входят в Шенгенскую зону, то для них такой вид страховки является необязательным. Но многие туристические операторы все же рекомендуют ее делать, так как она дает определенные гарантии и преимущества. Для того чтобы защитить свое здоровье, а также иметь возможность обратиться за помощью в медицинские учреждения, в случае необходимости, нужно сделать медицинскую страховку. Медицинская страховка является неким гарантом вашего здоровья и соответственно благополучия. В основном, медицинская страховка изначально входит в стоимость путевки. Если вы хотите иметь дополнительные гарантии или у вас есть какие-то сомнения, то страховой полис можно оформить самостоятельно. Для того чтобы это сделать, нужно иметь заграничный паспорт. С ним нужно прийти в страховую компанию и попросить работника компании оформить страховку. Эта процедура не займет много времени, но зато лишит вас многих проблем и лишней головной боли.

Страховка для выезда за границу имеет свою определенную цену. В каждой компании существуют свои цены, которые имеют существенную разницу, по сравнению с фирмами конкурентов. На стоимость страховки влияет спектр услуг, который предоставляет страховка. Если страховка будет учитывать все возможные риски, то цена будет максимальной и существенно будет отличаться от той, которую первоначально вам называли. Если же вы откажетесь от каких-то услуг, то цена будет меньшей. Для начала, давайте разберемся с тем, от чего зависит цена страховки. На цену страховки влияют несколько факторов: сроки поездки, возраст туриста, страховые риски и страхование туристов в составе группы. Рассмотрим каждый из этих факторов более детально. Сроки поездки могут сильно ударить по вашему карману. От того, насколько долго вы собираетесь отдыхать, будет зависеть стоимость страховки. Страховка для визы содержит графу, в которой нужно будет указать точную дату отъезда из своей страны и дату возвращения в нее. Нужно помнить то, что турист может пересекать границу другого государства в течение 60 дней. Что касается возраста туриста, то до 70 лет, он платит обычную стоимость, а после 70 лет - стоимость удваивается. Для того чтобы сэкономить денежные средства, многие туристы оформляют групповые страховки. Если ваша страховка распространяется на множество рисков, то ее цена будет максимальной.

Страховка шенген может быть нескольких категорий: A, B, C, D. Категория A предполагает страхование человека от несчастных случаев, она перекрывает расходы на лечение. Категория B предполагает тоже, что и категория A плюс она включает бесплатный приезд родственников заболевшего. Категория C предполагает юридическую и административную помощь. А категория D предполагает все то, что и первые три вида, плюс оплачивает стоимость ремонта вашего автомобиля. Страховка для выезда за границу киев должна содержать телефон туристической фирмы, по которому можно будет позвонить в случае непредвиденных обстоятельств.

Чего вы ждете?

Наша команда предлагает только качественные и проверенные туры и направления и готовы ответить на все ваши вопрос!

Последние новости и акции

Мы информируем только свежими акциями и предложениями

Отзывы наших клиентов

Нам важно ваше мнение

  • Карина Лукьянова / г.Киев

    Решение отправится в отпуск было спонтанным. Остановили свой выбор на турфирме Discovery-travel, доверившись отзывам, и не пожалели. Так как это была первая поездка за границу, было много вопросов и сомнений. Спасибо менеджеру Павлу...

  • Карина Лукьянова / г.Киев

    Решение отправится в отпуск было спонтанным. Остановили свой выбор на турфирме Discovery-travel, доверившись отзывам, и не пожалели. Так как это была первая поездка за границу, было много вопросов и сомнений. Спасибо менеджеру Павлу...